Ärzte

Dr. med. Beate Tyralla

Ärztliche Leiterin

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 40006-533
beate.tyralla@bioscientia.de

Dr. med. Alexander Brodner

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 400 065-30
Mobil +49 179 521 829 2
alexander.brodner@bioscientia.de

Dr. med. Meike Will

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 761 400 065 50
meike.will@bioscientia.de

Laborleitung

Valentina Bolanz

Mikrobiologie

Gruppenleitung
Tel.: +49 761 400 065-35
valentina.bolanz@bioscientia.de

Susanne Kühn

 

Probeneingang, Perianalytik

Gruppenleitung
Tel.: +49 761 400 065-45
susanne.kuehn@bioscientia.de

Valjeta Qorraj

Laborleitung

Tel.: +49 761 400 065-44
valjeta.qorraj@bioscientia.de

 

Außendienst

Christine Rauch

Krankenhausvertrieb/Projektmanagement

Leitung LabConsult® Krankenhaus-Laborverbund
Mobil: +49 171 812 179 3
Tel.: +49 761 271 152-71
christine.rauch@bioscientia.de

Sandra Bindner

Außendienst

Mobil: +49 171 557 4177
Fax: +49 6132 781 991 101 8
sandra.bindner@bioscientia.de

 

Serviceteam

Nadja Albano

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

Gudrun Fuhrmann

Qualitätskontrolle und Ringversuche

Tel.: +49 761 400 065-40
gudrun.fuhrmann@bioscientia.de

 

Julia Hauser

 

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

 

 

Tim Hummel

QM-Beauftragter

Tel.: +49 761 400 065-55
tim.hummel@bioscientia.de

 

Carolin Klingele

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de

 

Melanie Schlicht

 

Sekretariat

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
melanie.schlicht@bioscientia.de

 

Jasmin Schneidereit

Servicezentrale, Probeneingang

Tel.: +49 761 400 065-0
Fax: +49 761 400 065-10
zentralefreiburg@bioscientia.de