Ärzte

Dr. med. Joachim Pum, Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Tel.: +49 3641 401-322

joachim.pum@bioscientia.de

Dr. med. Heike Wohlfarth

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachärztin für Anästhesie und Intensivmedizin
Tel.: +49 3641 401-353
heike.wohlfarth@bioscientia.de

Dr. med. Stefan Bengsch

Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Transfusionsmedizin
Tel.: +49 3641 401-352
stefan.bengsch@bioscientia.de

Dr. med. Elena Kloos

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 3641 401-327
elena.kloos@bioscientia.de

Dr. med. Stephan Wydra

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 3641 401-354
stephan.wydra@bioscientia.de

Laborleitung

Ines Haftendorn

Mikrobiologisches Labor

Leitung Mikrobiologie
Tel.: +49 3641 401-314
ines.haftendorn@bioscientia.de

Sabine Thiem

Automatenlabor

Leitung Bereich Serologie
Tel.: +49 3641 401-319
sabine.thiem@bioscientia.de

Yvonne Büchel

Entry/Probeneingang

Leitung
Tel.: +49 3641 401-314
yvonne.buechel@bioscientia.de

Außendienst

Stefanie Schurtzmann

Außendienst

Mobil: +49 171 762 196 1
stefanie.schurtzmann@bioscientia.de

Martina Serfling

Außendienst

Mobil: +49 176 611 234 70
martina.serfling@bioscientia.de

Serviceteam

Annett Rische

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-348
annett.rische@bioscientia.de

 

Gundula Dittmar

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-349
gundula.dittmar@bioscientia.de

 

Babett Zimmernmann

Qualitätsmanagement

Tel.: +49 3641 401-337
babett.zimmermann@bioscientia.de

Katrin Weigt

Kundenbetreuung

Tel.: +49 3641 401-312
katrin.weigt@bioscientia.de

 

Angela Herger

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-331
angela.herger@bioscientia.de

Heike Bartels

Sekretariat

Tel.: +49 03641 401-311
heike.bartels@bioscientia.de

Ulrike Jahn

Serviceteam

Tel.: +49 3641 401-360
ulrike.jahn@bioscientia.de

Thomas Weigt

DV / DFÜ

Tel.: +49 3641 401-336
thomas.weigt@bioscientia.de