Ärzte

Dr. med. Thomas Max

 

Ärztlicher Leiter

Facharzt für Laboratoriumsmedizin,
Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 81 31 594-111
thomas.max@bioscientia.de

 

Dr. med. Klara Weber

 

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Tel.: +49 81 31 594-115
klara.weber@bioscientia.de

Laborleitung

Karin Burgmair

Klinische Chemie/Hämatologie

Leitung
Tel.: +49 8131 594-440
karin.burgmair@bioscientia.de

Dr. Tanja Diehl

Mikrobiologie

Leitung
Tel.: +49 8131 594-333
tanja.diehl@bioscientia.de

Antje Müller

Serologie und Immunhämatologie

Leitung

Tel.: +49 8131 594-139
antje.mueller@bioscientia.de

Kirstin Weiss

Mikrobiologie

Leitende MTA 
Tel.: +49 8131 594-343
kirstin.weiss@bioscientia.de

Außendienst

Petra Wiedemann

Vertriebsleitung Süd-Ost

Tel.: +49 8131 594-0
Mobil: +49 172 670 445 9
petra.wiedemann@bioscientia.de

Serviceteam

Theresa Langer

 

Kundenserivce

Tel.: +49 8131 594-100
infozentralekarlsfeld@bioscientia.de

 

Diana Rehm

 

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-100
info.karlsfeld@bioscientia.de

Sandra Riedel

 

Abrechnung

Tel.: +49 8131 594-442
sandra.riedel@bioscientia.de

Karin Risch

 

Abrechnung

Tel.: +49 8131 594-421
karin.risch@bioscientia.de

 

Melanie Risken

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-100
info.karlsfeld@bioscientia.de

Kristin Schuster

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-100
info.karlsfeld@bioscientia.de

Tetjana Verner

 

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-100
info.karlsfeld@bioscientia.de

Delia Weinbrod

Kundenservice

Tel.: +49 8131 594-400
delia.weinbrod@bioscientia.de

 

Qualitätsmanagement

Sandra Krämer

Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: +49 8131 594-149
sandra.kraemer@bioscientia.de