Ärzte

Dr. med. Udo Geipel

Geschäftsführer

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie
und Infektionsepidemiologie
Facharzt für Laboratoriumsmedizin,
Krankenhaushygieniker,
ABS-Experte
Tel.: +49 6894 9550-300
udo.geipel@bioscientia.de

Bettina Georg

Geschäftsführerin
Ärztliche Leiterin Laboratoriumsmedizin

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin;
Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Tel.: +49 6894 9550-300
bettina.georg@bioscientia.de

Tamara Blümel

Weiterbilundungsassitentin

Tel:
tamara.Bluemel@bioscientia.de

Dr. med. Percy Huaman Guillen

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Bluttransfusionswesen
Tel: +49 6894 9550-324
percy.huaman@bioscientia.de

Dr. med. Andreas Janzen

Facharzt für Laboratoriumsmedizin,

ABS-Experte
Tel.: +49 681 883 791-40
andreas.janzen@bioscientia.de

Dr. med. Boris Lehmann

Facharzt für Laboratoriumsmedizin

Tel: +49 6894 9550-323
boris.lehmann@bioscientia.de

Dr. med. Reinhard Stute

Facharzt für Laboratoriumsmedizin und Transfusionsmedizin

Tel: +49 6894 9550-321
reinhard.stute@bioscientia.de

Prof. Dr. med. Angela Valeva

Ärztliche Leiterin Mikrobiologie

Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie;
Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin
Tel: +49 6894 9550-327
angela.valeva@bioscientia.de

Außendienst

Kathrin Rost

Krankenhausvertrieb

Mobil: +49 160 966 537 56
kathrin.rost@bioscientia.de

 

Katharina Schmitt

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 1520 929 665 7
katharina.schmitt@bioscientia.de

Silke Urban

Praxisbetreuerin

Mobil: +49 160 344 608 3
silke.urban@bioscientia.de

Laborleitung

Barbara Angel

Spezielle Diagnostik

Tel.: +49 6894 9550-631
barbara.angel@bioscientia.de

Martina Baus

Probeneingang

Tel:
martina.baus@bioscientia.de

Susanne Flottmann

CTS Labor
Tel: 
susanne.flottmann@bioscientia.de

Dr. rer. nat. Marcus Lederer 

Abteilung?
Tel.: +49 6894 9550-681
marcus.lederer@bioscientia.de

Sandrine Moses

Mikrobiologie

Tel.: +49 6894 9550-661
sandrine.moses@bioscientia.de

Anika Schultz

Allgemeine Diagnostik

Tel.: +49 6894 9550-611
anika.schultz@bioscientia.de

IT

Claudia Fritsche

Datenfernübertragung/ Befundübermittlung

Tel.: +49 6894 9550-813
claudia.fritsche@bioscientia.de

Sarah Klein

Datenfernübertragung/ Befundübermittlung

Tel.: +49 6894 9550-812
sarah.klein@bioscientia.de

Martin Koch

Star.net

Tel:
martin.koch@bioscientia.de

Lore Sehn

Datenfernübertragung/ Befundübermittlung

Tel.: 06894/ 9550 811
lore.sehn@bioscientia.de

Sylvia Faak-Jost

Telefonzentrale

Janina Kalmes

Telefonzentrale

Ulrike Weber

Telefonzentrale

Dagmar Würtz

Telefonzentrale

Edith Burkhardt

Hygienebeauftragte

Hartmut Gentes

Prokurist